

Открылась благоустроенная площадь Ленина
-
24 августа 2020
Центральная площадь города обрела новый, стильный облик, здесь оборудовали удобные зоны отдыха, сделали интересное озеленение и построили каскадный фонтан.
Вместо открытого пространства эта территория стала зеленым сквером, который в разных направлениях пересекают выложенные плиткой пешеходные дорожки шириной более двух метров. Планировка дорожек и тропинок выполнена с максимальным сохранением существующих зеленых насаждений и учетом охранных зон инженерных коммуникаций. Дополнительно высадили голубые ели, липы, два вида кленов (красный и ложноплатановый), туи, можжевельники, многолетние цветы, обустроили газоны.
Центром композиции остался памятник В.И. Ленину, вокруг которого, по периметру, расположился каскадный фонтан.
У входа разместили клумбу - часы. Часы показывают реальное время и подсвечиваются в темное время суток.
Средства на благоустройство выделены из бюджета Аксайского городского поселения. Работы выполнила подрядная организация «СпецСтрой».
- Обновленная площадь теперь составляет единое стилистическое пространство с городским парком и бульваром, которые были благоустроены в предыдущие годы, - рассказал глава администрации города Аксая Александр Агрызков. - Это подарок жителям к 450-летию города Аксая, которое мы отмечаем в этом году.
Отметим, что День города Аксая традиционно отмечается в последнюю субботу августа. В этом году, из-за пандемии коронавируса, массовые мероприятия в честь юбилея отменены. Но 22 августа, в день открытия, на площади работали аниматоры, а вечером состоялось красочное фаер-шоу.
Дата создания: 24.08.2020 11:47:47
Дата изменения: 24.08.2020 11:54:00