Обратная связь

Спортсмены Аксайского района в составе сборной Ростовской области заняли второе общекомандное место на всероссийских соревнованиях по восточным боевым единоборствам

• 12 марта 2019

8-9 марта в Ростове-на-Дону прошли всероссийские соревнования по восточным боевым единоборствам в спортивной дисциплине «сито-рю» на Кубок Войскового Атамана Всевеликого Войска Донского В.Г. Гончарова.

В Ростов-на-Дону приехало около 300 спортсменов из Ростовской, Волгоградской, Липецкой, Московской, Астраханской, Воронежской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Адыгея.

По итогам всероссийских соревнований сборная Ростовской области завоевала 8 золотых, 15 серебряных, и 10 бронзовых медалей и завоевала второе общекомандное место среди 9 субъектов Российской Федерации. Причем 90% медалей завоевали в копилку сборной Ростовской области спортсмены Аксайского района.

Победителями стали: Шевцов Дмитрий, Нагиев Эльмир, Михеев Данил, Алиев Самир, Алиев Эмиль, Диденко Данил, Киселёв Егор, Мельников Максим, Мосесян Владимир, Сысоева Любовь, Климова Александра, Тин Станислав.

Щербань Артём и Пащенко Полина стали двукратными победителями. Трехкратными победителями стали Савченкова Маргарита.

Подготовил победителей и призеров главный тренер сборной Ростовской области, тренер ДЮСШ «Юность» Аксайского района Андрей Грынь.

На торжественном открытии приняли участие первый заместитель Атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Михаил Беспалов, заместитель председателя Совета ветеранов Южного Округа, войск Национальной Гвардии, генерал-лейтенант Владимир Афонин, Председатель Совета ветеранов территориального Управления РосГвардии по Ростовской области, полковник полиции Олег Гвоздев и другие.

С показательными выступлениями выступили казачата и казачки детско-юношеской казачьей организации «Донцы».

Дата создания: 12.03.2019 09:13:52

Дата изменения: 12.03.2019 09:13:52