Обратная связь

Библиотека награждает победителей районного конкурса «Спортивная держава юных Аксайчан»

  • 26 декабря 2018

    21 декабря 2018 г. в выставочном зале Межпоселенческой центральной библиотеки им. М. Шолохова состоялась церемония награждения победителей районного конкурса «Спортивная держава юных Аксайчан» в рамках Года детского спорта в Ростовской области и благотворительной акции «Шаги добра» - прием лучших волонтеров Аксайкого района.

    33353030-347510121-347510191.jpg

    На церемонии присутствовали представители Общественного Совета при Администрации Аксайского района: Михаил Кудинов, Татьяна Бухтоярова и член районного женсовета Елена Ягольник. Им была предоставлена почетная миссия - вручить грамоты оргкомитета и памятные призы за победу в конкурсе «Спортивная держава юных Аксайчан» юным читателям городских и сельских отделов.

    В номинации «Ярче, громче, дружнее» победителями стали: 1 место Тарас Красноштанов - Центральный детский отдел им. А. Гайдара; 2 место - Максим Бурдюгов - Центральный детский отдел им. А. Гайдара; 3 место - Елена Показанкина - Ольгинский отдел.

    В номинации «Энергия спорта» призовые места заняли: 1 место - Александр Эйснер – Городской отдел им. Серафимовича; 2 место - Роман Мисюра – городской отдел им. Серафимовича, Тимофей Путылин – городской отдел им. Серафимовича; 3 место - Анастасия Бакалова - Нижнеподпольный отдел; Дмитрий Кубанцев– городской отдел им. Серафимовича.

    В номинации «Кто любит спорт, тот здоров и бодр» лучшими оказались: 1 место - Дарья Черных - Российский отдел; 2 место - Евгения Льянная - Истоминский отдел; 3 место – Злата Папасова - Центральный детский отдел им. А. Гайдара.

    В номинации «Футбольная мозаика» победу завоевали следующие участники: 1 место - Дарья Хамракулова – Центральный детский отдел им. А. Гайдара, Никита Кравченко - Мишкинский отдел, Екатерина Бережнова - Октябрьский отдел; 2 место- Богдан Пятковский - Дорожный отдел; МБДОУ №4 «Калинка» подготовительная группа №1 «Светлячок» Оксана Добродон (воспитатель), Матвей Герасименко - Мишкинский отдел; 3 место - Антон Великий - Ольгинский отдел, Елизавета Жванова - Островский отдел, Дмитрий Данилов - Грушевский отдел № 2.

    Также были вручены награды за креативность и активное продвижение видов спорта: в номинации «Знатоку футбола» - Андрею Мельникову - Реконструкторский отдел, в номинации «За творчество и креативность» награду заслуженно отдали МБДОУ № «Калинка» подготовительной группе «Гномики» (воспитатель Татьяна Филимончук), в номинации «Самые спортивные» победу завоевали Юлия Надоля и Анна Бобкова - ГО им. Пушкина, в номинации «Спортивный символ» награда отдана Анастасии Лукьяновой - Александровский отдел; в номинации «Я выбираю спорт» победу завоевала Полина Науменко - Грушевский отдел №1; в номинации «На спортивной орбите» победителем стала Диана Борисова - Грушевский отдел №2; в номинации «Я – футболистка!» награда по праву присуждена Марине Хадарук - Истоминский отдел; награда в номинации «Знатоку спорта» досталась Константиновой Дарье - Ольгинский отдел. В номинации «Дружим со спортом» победу завоевала Галина Ганенко - Нижнеподпольненский отдел, в номинации «Игроку футбола» победа отдана Шипикову Артему - Истоминский отдел; в номинации «Фанату футбола» победил Дмитрий Моисеев - Верхнеподпольненский отдел; в номинации «Карате - моя жизнь!» награду справедливо заслужил Иван Железняк - городской отдел им. Серафимовича; в номинации «Спортивная симфония танца» победила Варвара Приемкина - Грушевский отдел; награду в номинации «Спорт - как стиль жизни» заслуженно получила Севда Гусейнова - городской отдел им. А. Пушкина.

    Также были награждены грамотами участвовавшие в конкурсе библиотечные специалисты городских и сельских отделов. Места распределились следующим образом:

    В номинации «Книга и спорт – движенье вперёд!» первое место заслуженно получила Ирина Анисимова, ведущий библиотекарь Нижнеподпольного отдела, второе место – Олеся Бех, заведующая Ольгинским отделом, третье место – Марина Данилова, ведущий библиотекарь Рассветовского отдела.

    В номинации «Через книги в мир спорта» первое место у Елены Каргаловой, заведующей Черюмкинским отделом, на втором месте Светлана Колузонова, ведущий библиотекарь Дорожного отдела, третье место у Светланы Даниловой, ведущего библиотекаря Грушевского отдела№2.

    В номинации «Притяжение спорта» победителем стала Ольга Белоущенко, ведущий библиотекарь Александровского отдела, которая подготовила буктрейлер на спортивную тему.

    От имени Общественного совета при Администрации Аксайского района выступили Михаил Кудинов и Татьяна Бухтоярова, они пожелали всем участникам конкурса дальнейших успехов в приумножение своих знаний, побед и достижения новых высот.

    С января 2018 года во всех библиотеках нашего района стартовала акция «Шаги добра - 2018!» участие в которой должны были принять добровольцы (волонтеры), а также волонтерские отряды. В течение прошедшего года волонтерами были сделаны многие полезные дела, проведены благие мероприятия и выявились лидеры волонтерского движения.

    Об этом говорила представитель районного женсовета Елена Ягольник. Она дала напутственное слово волонтерам и пожелала продолжать свое благородное дело во благо жителей Аксайского района, развивать волонтерское движение и ощутить свою сопричастность к значимому и полезному для всех делу.

    Елена Александровна, а также Михаил Кудинов и Татьяна Бухтоярова вручили сертификаты «Я – волонтер Аксайского района» и памятные подарки лучшим волонтерам Аксайкого района из сельских и городских отделов Межпоселенческой центральной библиотеки им. М. Шолохова.

    Поздравляем победителей!

    33341548-347510121-347510184.jpg

    33330269-347510121-347510164.jpg

    33307118-347510121-347510155.jpg




    Дата создания: 26.12.2018 17:18:04

    Дата изменения: 26.12.2018 17:18:47

Возврат к списку

Количество просмотров страницы: 0